Full Details for Lot 253

Auction 795T, Lot # 253

Cama matrimonial.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Decorada con motivos perlados, guías torzales, roleos, acantos, motivos florales y pináculos a manera de piñas.
Presenta detalles de conservación, restauración y marcas.
Estimado $2,800-3,500